ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В УКРАИНЕ
+905411132676
+905415332676
registry@immarbe.com.ua
stcw@immarbe.com.ua

Предупреждение о возможной политической нестабильности в Ливии и связанных с этим рискам для судов

Международный регистр торгового флота Белиза (IMMARBE) с целью информирования владельцев/операторов о военной ситуации в Ливии в соответствии с Циркуляром № 4641 рекомендует операторам судов предупреждать экипажи своих судов о нестабильности ситуации в Ливии, уточнить у местных агентов и/или портовых властей статус порта и провести оценку связанных с этим рисков до входа в ливийские воды или транзита и проинструктировать свои суда продолжать проявлять осторожность при входе в ливийские порты и воды. IMMARBE настоятельно рекомендует своим судам держаться на безопасном расстоянии и держаться как можно дальше от ИЭЗ Ливии, если нет намерения заходить в ливийские порты, чтобы избежать подобных ситуаций, упомянутых в статье.
 
IMMARBE рекомендует для транзитных судов, т. е. судов, которые не направляются в ливийские порты, учитывать маршруты к северу от 34-00 северной широты, чтобы избежать возможной ошибочной идентификации. Для своих судов, заходящих в ливийские порты или иным образом обязанных работать ближе к ливийскому побережью, IMMARBE рекомендует следующее:
 
  • Соблюдайте международное торговое право (UNCLOS) и следуйте официальным морским путям в любой из работающих ливийских портов. Действуйте осторожно и свяжитесь с ближайшей береговой станцией, чтобы получить безопасную линию пути, особенно при приближении к восточным частям Ливии.
  • Сообщите местному агенту о предполагаемом рейсе и типе груза, подлежащего выгрузке/погрузке, заблаговременно до прибытия в любой ливийский порт, чтобы у агента было достаточно времени для уведомления соответствующих властей.
  • Поддерживайте тесную связь с местными портовыми властями, судовым агентом или местным корреспондентом береговой охраны, чтобы получать самую актуальную и надежную информацию, доступную в любой момент времени.
  • Повысить уровень безопасности для судов под флагом Белиза, торгующих в Ливии, что означает, что суда должны применять дополнительные меры защиты в соответствии с Планом безопасности судов (SSP), эквивалентным уровню безопасности 2, находясь в порту в Ливии, и поддерживать связь с администрацией IMMARBE.
  • И регистрировать все действия по обеспечению безопасности в записях безопасности судна, чтобы гарантировать, что соответствующие защитные меры были включены в планы обеспечения безопасности судна.
Для танкеров, следующих в этот регион, IMMARBE рекомендует следующее:
 
  • Танкеры, загружаемые из ливийских портов, должны пройти все предварительные проверки и меры по обеспечению соответствия, чтобы гарантировать, что груз, предназначенный для загрузки, был разрешен Ливийской национальной нефтяной корпорацией (ННК).
  • Операторы, нанимающие суда для рейсов в Ливию, должны запросить у фрахтователей сертификат происхождения, указывающий, что грузоотправители действительно являются ННК или утвержденным юридическим лицом ННК.
  • После завершения грузовых операций и получения портового разрешения танкеры, доставляющие мазут в Ливию, должны выходить непосредственно из ливийских вод.
Подробнее: Скачать
 
к списку новостей
↑ наверх

Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!