ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В УКРАИНЕ
+905411132676
+905415332676
registry@immarbe.com.ua
stcw@immarbe.com.ua

IMMARBE выпустил обновленный циркуляр относительно инцидентов, связанных с безопасностью в Красном море

После серии продолжающихся инцидентов, связанных с безопасностью на море, которые произошли при транзите или работе в Красном море, Баб-эль-Мандебском проливе и Аденском заливе в январе 2024 года, Международный реестр торгового флота Белиза (IMMARBE) призывает свои суда под флагом Белиза использовать Северный морской путь (СМП) или маршрут через мыс Доброй Надежды в качестве альтернативных маршрутов, поскольку Аденский залив, Баб-эль-Мандебский пролив и Красное море стали более проблематичными для коммерческого судоходства из-за увеличения количества атак по портам и судам.

Тем не менее, для судов, которые вынуждены работать в этом регионе, рекомендуется:

  • Связаться с местными портовыми властями и судовым агентом для получения самой актуальной и достоверной информации.
  • Судам, которые следуют транзитом через Красное море и Аденский залив, необходимо проявлять осторожность и сообщать о любой подозрительной деятельности в Центр морской безопасности, а также фиксировать информацию в судовом журнале.
  • При необходимости принять дополнительные меры безопасности в соответствии с Планом охраны судна в Аденском заливе, Баб-эль-Мандебском проливе и Красном море.
  • Обеспечить соблюдение всех имеющихся рекомендаций Лучшей практики управления (BMP5) и принятите всех необходимых действий до и во время транзита через Аденский залив и Красное море.
  • Информировать администрацию Белиза по электронной почте перед входом в этот регион, а также проинформировать о том, будет ли судно иметь на борту вооруженный персонал для предполагаемого рейса. Кроме того, необходимо уведомить администрацию Белиза, когда судно покинет данный регион, чтобы администрация знала, что судно находится вне каких-либо рисков.
  • Администрация Белиза просит все суда под флагом Белиза, следующие транзитом через Красное море и Аденский залив, отправлять электронное письмо на technicservices@immarbe.com два раза в день, в 12:00 и 24:00, информируя Администрацию о своей позиции и предоставляя краткую обновленную информацию об экипаже и судне.

Подробнее: Скачать

к списку новостей
↑ наверх

Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!