ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В УКРАИНЕ
+905411132676
+905415332676
registry@immarbe.com.ua
stcw@immarbe.com.ua

IMMARBE выпустил циркуляр относительно новых правил по Парижскому меморандуму о взаимопонимании

Международный реестр торгового флота Белиза (IMMARBE) с целью исключить некачественное судоходство своего флота и постоянного улучшения своих показателей в соответствии с Парижским меморандумом о взаимопонимании, решил отменить свои существующие правила по Парижскому меморандуму (циркуляр TD/IMM/GOB001-17) и заменить их новыми правилами по Парижскому меморандуму о взаимопонимании.

Начиная с 25 января 2024 года, любое судно, задержанное Парижским меморандумом, должно немедленно вступить в программу периодических освидетельствований. Таким образом, судно будет периодически подвергаться освидетельствованию в соответствии со сценариями, перечисленными в разделе 2.5 настоящего циркуляра, в течение совокупного периода в 24 месяца, начиная с даты задержания. Операторы/владельцы обязаны принять необходимые меры, чтобы гарантировать, что их судно будет доступно для обязательного периодического освидетельствования заблаговременно до установленного срока, и сообщить об этих мерах Признанной Организации (RO) судна.

Любое судно, которое не будет проходить программу периодических освидетельствований или будет задержано будучи включенным в программу, будет подвергнуто дисциплинарным взысканиям в соответствии с Постановлением Белиза № 56 от 1999 г. (Дисциплинарные правила, 1999 г.), как показано ниже:

  1. Несоблюдение: штраф и/или исключение судна из реестра.
  2. Первое задержание: штраф и/или исключение судна из реестра.
  3. Второе задержание: штраф и немедленное исключение судна из реестра.

Ниже приводится руководство по наложению штрафов на задержанные суда, осуществляющие торговую деятельность в зоне Парижского меморандума:

  • От 6 000 до 10 000 долларов США: любое судно, задержанное во время включения в программу периодических освидетельствований.
  • От 11 000 до 15 000 долларов США: любое судно задержанное три раза в течение 12 месяцев в дополнение к исключению из реестра.

Подробнее: Скачать

к списку новостей
↑ наверх

Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!