ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В УКРАИНЕ
+905411132676
+905415332676
registry@immarbe.com.ua
stcw@immarbe.com.ua

Поправки 2021 г. к Приложению VI к МАРПОЛ

Международный регистр торгового флота Белиза (IMMARBE) хотел бы довести поправки к Приложению VI к МАРПОЛ до сведения судовладельцев, операторов МКУБ и признанных организаций, а также проинформировать о процедурах, которым должны следовать суда, зарегистрированные в Белизе, для введения правила 23 и 25, касающиеся Индекса энергоэффективности существующих судов (EEXI), правила 28, касающиеся эксплуатационного показателя углеродоемкости (CII), и правила 26.2 и 26.3, касающиеся Плана управления энергоэффективностью судов (SEEMP), которые вступят в силу 1 ноября 2022 года.

Правила 23 и 25, касающиеся требований к существующему индексу энергоэффективности судов (EEXI), применимы ко всем судам валовой вместимостью 400 и более, правила 26.2, 26.3 и 28, касающиеся Плана управления энергоэффективностью судов (SEEMP) и показателя углеродоемкости (CII) соответственно. распространяются на суда валовой вместимостью 5000 и более, совершающие международные рейсы.

Признанные организации, отвечающие за выдачу Международного свидетельства о предотвращении загрязнения воздуха (Приложение VI к МАРПОЛ) конкретному судну, должны провести процесс верификации этого судна.

Эта верификация должна проводиться в соответствии с Руководством по верификации и аудитам компании Администрацией части III Плана управления энергоэффективностью судна (SEEMP), разработанным Организацией (Резолюция MEPC.347(78), принятая 10 июня 2022 г.). По завершении процесса верификации Признанная организация уполномочена выдать Подтверждение соответствия — часть III SEEMP от имени Белиза.

Подтверждение соответствия — часть III SEEMP будет рассматриваться как любое другое конвенционное свидетельство и, следовательно, должно быть отправлено по электронной почте в технический отдел IMMARBE по эл. адресу: technicservices@immarbe.com

Подробнее: Скачать

к списку новостей
↑ наверх

Для просмотра сайта, обновите версию вашего браузера!